вписать адрес сайта
Версия для
слабовидящих
» » Голландские студенты создали первое авто, состоящее только из биологических материалов
08
май
2017

Голландские студенты создали первое авто, состоящее только из биологических материалов

Голландские студенты создали первое авто, состоящее только из биологических материаловГолландские студенты создали первое авто, состоящее только из биологических материаловИзобретательные и неравнодушные к окружающей среде учащиеся Эйндховенского университета презентовали общественности свою уникальную разработку – легковой автомобиль, который содержит в своем составе исключительно биоразлагаемые материалы.

Создатели заменили металлические составляющие транспортного средства льняным полотном, которое при определенном наложении волокон друг на друга по прочности сопоставимо с алюминием и углеволокном.

Уникальная биомашина получила название «Лина», она рассчитана на четырех пассажиров, и оснащена, разумеется, не бензиновым двигателем, а электромотором.

На сегодняшний день разработчики занимаются получением разрешения для начала испытании авто в действии на дорогах Нидерландов.

Голландские студенты создали первое авто, состоящее только из биологических материаловГолландские студенты создали первое авто, состоящее только из биологических материалов

©2008 – 2016
При копировании материалов сайта, обратная ссылка открытая для индексации поисковыми системами обязательна.