вписать адрес сайта
Версия для
слабовидящих
» » «Зеленый свет» ратификации соглашения ЕС и Украины
18
декабрь
2016

«Зеленый свет» ратификации соглашения ЕС и Украины

«Зеленый свет» ратификации соглашения ЕС и Украины«Зеленый свет» ратификации соглашения ЕС и УкраиныПравительство Нидерландов одобрило законопроект, который необходим для ратифицирования соглашения об ассоциации Евросоюза и Украины.

Об этом сообщил 16 декабря премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, как написало издание Foxnews.

Цитируем слова премьера: «Голландский кабинет считает необходимым ратифицировать данный документ». Рютте отправил документы на рассмотрение совета Государства, который проводит консультации правительства согласно новому закону.

Марк Рютте уверен в том, что парламентарии одобрят ассоциацию, однако это произойдет не раньше, чем пройдут выборы в парламент, которые состоятся 15 марта 2017 года.

Саммит глав Евросоюза, который прошел в Брюсселе, показал, как Нидерланды смогли достичь договоренность с Евросоюзом, которая позволяет разблокировать ратифицирование. Жители Голландии обеспокоены тем, что после ратификации Соглашения об ассоциации, которое предоставит Украине гарантии на членство в ЕС, граждане Украины получат открытый доступ на рынок труда Евросоюза, а также военную и финансовую помощь.

©2008 – 2016
При копировании материалов сайта, обратная ссылка открытая для индексации поисковыми системами обязательна.