вписать адрес сайта
Версия для
слабовидящих
» » Супермаркеты в Голландии откажутся продавать сигареты
01
август
2018

Супермаркеты в Голландии откажутся продавать сигареты

Супермаркеты в Голландии откажутся продавать сигаретыСупермаркеты в Голландии откажутся продавать сигаретыСеть супермаркетов Lidl, действующая на территории Нидерландов, собирается полностью исключить табачные товары из списка продажи в 2022 году. Об этом сообщило местное издание Stuttgarter nachrichten.

В пресс-релизе Lidl стало известно, что на табачные товары спрос постепенно снижается, из-за чего торговля ими становится нерентабельной ввиду низких продаж.

Как отметило руководство сети супермаркетов, за последние несколько лет на территории Нидерландов было принято много мер для борьбы с курением, что не могло не отразиться на динамике продаж. Многие магазины признали сигареты нерентабельным товаром, из-за чего их даже убрали с поля зрения покупателя.

В Министерстве здравоохранения Голландии поощрили решение ритейлера. Власти выразили надежду, что и другие супермаркеты последуют примеру Lidl. В скором времени на территории Голландии будет введен законопроект, запрещающий курить на террасах ресторанов.

©2008 – 2016
При копировании материалов сайта, обратная ссылка открытая для индексации поисковыми системами обязательна.