вписать адрес сайта
Версия для
слабовидящих
» » Нидерланды работают над ратификацией вступления Финляндии и Швеции в НАТО
05
август
2022

Нидерланды работают над ратификацией вступления Финляндии и Швеции в НАТО

Нидерланды работают над ратификацией вступления Финляндии и Швеции в НАТОНидерланды работают над ратификацией вступления Финляндии и Швеции в НАТОНидерланды работают над скорейшей ратификацией вступления Финляндии и Швеции в НАТО.

Нидерланды работают над скорейшей ратификацией протоколов о присоединении Финляндии и Швеции к НАТО, заявил во вторник глава МИД королевства Вопке Хукстра.

"Кабмин Нидерландов созвал специальное заседание, чтобы ратифицировать присоединение Швеции и Финляндии к НАТО... Кабмин усердно работает над его скорейшей ратификацией парламентом Нидерландов. Мы надеемся на тесное сотрудничество в сфере коллективной безопасности с нашими замечательными партнерами - Швецией и Финляндией", - написал Хукстра в своем Twitter.

Министр подчеркнул, что вступление Финляндии и Швеции в НАТО укрепит Североатлантический альянс.

Постоянные представители стран НАТО в присутствии глав МИД Швеции и Финляндии подписали во вторник в штаб-квартире альянса в Брюсселе протоколы о присоединении.

Ожидается, что после подписания протоколы о вступлении Швеции и Финляндии будут направлены на ратификацию всеми членами Североатлантического альянса. По информации СМИ, этот процесс может занять несколько месяцев.

©2008 – 2016
При копировании материалов сайта, обратная ссылка открытая для индексации поисковыми системами обязательна.