вписать адрес сайта
Версия для
слабовидящих
» » Спортивные достижения Нидерландов
09
апрель
2017

Спортивные достижения Нидерландов

Спортивные достижения НидерландовСпортивные достижения НидерландовГолландия – не только одна из самых демократических стран мира, но также государство, где спорту уделяется особое внимание. Суди те сами: около четверти населения Нидерландов состоят в самых различных спортивных сообществах. В Голландии очень популярны: футбол, волейбол, хоккей на траве, велоспорт, теннис, плаванье. Здесь широко распространены и национальные виды спорта: польсстокферспринхен – прыжки с шестом через водоем; корфбол – местный гибрид баскетбола и нетбола; и другие.

КивиТакси в БельгииКивиТакси в БельгииЧтобы доехать с Бельгии и посмотреть своими глазами на разные местные виды спорта нужно совершить переезд. Так, например, если речь идёт о территории вышеуказанного региона, то КивиТакси в Бельгии - это доступное и удобное решение. Ведь найти и заказать автомобильный трансфер в Бельгии легко, если воспользоваться "Kiwitaxi".

В этой стране очень любят, ценят и знают, как успешно играть в футбол. Сборная Голландии по футболу неоднократно попадала в финал чемпионата мира, однако на данный момент ей ни разу не удалось завоевать почетный титул чемпиона мира. В послужном списке нидерландской команды звание чемпиона Европы по футболу, а также 3 бронзовые медали Олимпийских игр.

Отдельно хотелось бы отметить футбольные клубы Голландии, которые неоднократно завоевывали победу в клубных европейских чемпионатах: «Аякс», «Фейеноорд» и «Спортивный Союз Филипс».

Велосипедный спорт в Нидерландах получил широкую популярность и высокое развитие. В этой стране прошло 6 чемпионатов мира по шоссейным велогонкам, а представители Голландии по 7 раз в мужском и женском зачете становились чемпионами мира. Дважды велосипедисты из Нидерландов завоевывали главный приз на Тур де Франс. Уже то, что в Нидерландах ежегодно проходит общенациональное празднование «Дня велосипедиста», говорит красноречивей тысячи слов об этом виде спорта в стране тюльпанов, мельниц и…велосипедов.

Наряду со скандинавскими странами, Голландия славится конькобежцами, здесь впервые в мире были установлены конькобежные дорожки из искусственного снега, а в северной провинции королевства Фрисландии проходит самый длинный конькобежный марафон длиной около 200 километров.

В голландском фигурном катании самого большого успеха достигли представительницы женского одиночного катания Шаукье Дейкстра и Диана де Леу.

Федерация Нидерландов по водным видам спорта входит в топ 10 самых значимых спортивных организаций страны, ее спортсмены принесли Голландии 53 медали на Олимпийских играх.

©2008 – 2016
При копировании материалов сайта, обратная ссылка открытая для индексации поисковыми системами обязательна.