вписать адрес сайта
Версия для
слабовидящих
» » Нидерландские ученые установили, что антибактериальные препараты способны провоцировать аллергические заболевания
08
сентябрь
2016

Нидерландские ученые установили, что антибактериальные препараты способны провоцировать аллергические заболевания

Нидерландские ученые установили, что антибактериальные препараты способны провоцировать аллергические заболеванияНидерландские ученые установили, что антибактериальные препараты способны провоцировать аллергические заболеванияНидерландскими учёными было установлено, что если в раннем возрасте употреблять антибактериальные препараты, то это может стать причиной появления аллергических реакций в зрелости.

Специалистами был проведён метаанализ 22 работ, выполненных в период с 1966 по 2015 годы. И нацеленных на изучения влияний антибиотиков в первые два года жизни. Учёным удалось проанализировать имеющиеся данные в области влияния антибактериальных препаратов на появлении заболеваний, в частности дерматита и лихорадки.

Внимание было направлено на 395 пациента с признаками дерматита и 257 человека с сенной лихорадкой. Выяснилось, что во всех случаях именно антибиотики влияли на повышения риска развития данных заболеваний.

Учёными была названа причина развития аллергических заболеваний из-за антибиотиков: повреждение микрофлоры кишечника. А это влияет на иммунитет и уровень защиты от аллергических реакций.

©2008 – 2016
При копировании материалов сайта, обратная ссылка открытая для индексации поисковыми системами обязательна.