вписать адрес сайта
Версия для
слабовидящих
» » Пластиковые дороги в Нидерландах
04
ноябрь
2016

Пластиковые дороги в Нидерландах

Пластиковые дороги в НидерландахПластиковые дороги в НидерландахВсем известно, что в Нидерландах очень заботятся об экологическом состоянии страны. Нидерланды всемирно известны своим количеством велодорожек, эко-машинами и почти полным отсутствием загрязняющих природу видов транспорта.

На этот раз они пошли ещё дальше и создали концепцию пластиковых дорог. Пластиковые дороги – это модули, которые намного легче привычного для нас асфальта, а значит, легко транспортируемы. Они создаются из переработанного пластика. Хотя по всем показателям ничуть не уступают асфальту. Модули способны выдерживать такую же нагрузку и почва под ними не будет проседать. По своей структуре, модули полые внутри и по проектам в них оставлено достаточно места для проведения коммуникаций (дренажей для сточных вод, кабелей и труб). Более того, после окончания срока службы, их можно заново переработать и отправлять в эксплуатацию.

По словам экспертов, прототип первых пластиковых трасс будет готов уже к 2017 году. В разработке принимают участие компании KWS, Wavin и Total.

©2008 – 2016
При копировании материалов сайта, обратная ссылка открытая для индексации поисковыми системами обязательна.