вписать адрес сайта
Версия для
слабовидящих
» » Мраморная столешница это элегантно и стильно
05
апрель
2017

Мраморная столешница это элегантно и стильно

 На любой кухне в обязательном порядке присутствуют плита, мойка и рабочая поверхность, то есть столешница. Для изготовления столешницы используют разнообразные материалы, которые отличаются по стоимости, декоративным качествам. Каждая хозяйка предъявляет свои требования к столешнице, часто формируя их исходя из некоторых опасений. 

Чего более всего боится хозяйка кухни, изготовленной из дерева, ДСП, МДФ:
  • - поставить на столешницу раскаленную посуду и испортить красивую поверхность;
  • - оставить на столешнице лужицу, от которой вздувается и раскисает толстая поверхность, отклеиваются кромки на торцах;
  • - что продукты питания, разделываемые на столешнице «впитывают пары вредного формальдегида, искусственные смолы, запахи от плёнки»;
  • - что при разделке мяса, рыбы или при нарезании твёрдых овощей нож соскользнёт в сторону и оставит царапину, молоток для отбивных оставит скол на торце, вмятину;
  • - при использовании моющих жидкостей поверхность постепенно утратит первоначальную красоту, станет пористой.

Опасения хозяек можно развеять простым способом – приобрести для кухни столешницу, изготовленную из натурального прочного мрамора! Этот природный материал на протяжении веков используют при оформлении различных помещений. Заказы в мастерскую по ссылке поступает на изготовление разнообразных изделий:

  • - столешница для кухни;
  • - подоконники и откосы окна;
  • - столешница барной стойки;
  • - фронтальная облицовка камина;
  • - ступени для лестницы;
  • - столешница обеденного стола
  • - столешница для раковины ванной;
  • - молдинги различного профиля, другие изделия.

Выбор мрамора, как материала для столешниц и других изделий обоснован многими причинами. Наиболее часто упоминаются декоративные качества мрамора. Помещение сразу приобретает вид статусный, благородный и изысканный.

Помимо декоративности мрамор, как и всякий камень – плотный материал, не впитывающий влагу, число пор в нём минимально. Поэтому при уборке с мрамора одновременно удаляются и загрязнения, и микроорганизмы.
Любая царапина на мраморе может быть удалена полированием, поверхность будет всегда, как новая!

При выборе материала для столешниц из натурального камня выбор в пользу мрамора делают на основании информации о том, что «гранит фонит, имеет незначительный уровень радиации». На самом деле радиоактивный фон гранита не вреднее фона в любом городе, но мрамор точно не имеет и минимального фона.
Использование мрамора для отделки камина оправдано тем, что этот камень не боится перепадов температуры, в отличие от гранита. То есть не будет растрескиваться длительное время, пламя ему не страшно.

Мраморная столешница в ванной помогает создать изысканный интерьер, позволяет применить для стен и пола плитку из того же материала. Мрамор в ванной комнате , округлая столешница раковины помогут поддержать установку купели необычной формы.

Аристократизм, элегантность – вот эпитеты, которые наиболее часто применяют для описания тех помещений, где фирма по ссылке принимала участие в оформлении интерьера.

Иногда в разговоре о мраморных столешницах упоминают то, что на мраморе могут остаться пятна от вина, различных напитков, жира. Это не совсем верно, ведь до впитывания в поверхность мрамора проходит довольно продолжительный период. Убрать пятно несложно, достаточно протереть столешницу, раковину или подоконник впитывающей салфеткой 

Ценители оригинального дизайна выбирают мрамор по простой причине – срез камня всегда неповторим, природа создала этот камень уникальным, наделила его красотой, долговечностью.
©2008 – 2016
При копировании материалов сайта, обратная ссылка открытая для индексации поисковыми системами обязательна.