вписать адрес сайта
Версия для
слабовидящих
23
октябрь
2017

Ремонт санузла

Ремонт санузла

Одним из основных помещений, обеспечивающих нормальные условия жизни в квартире, является санузел. В целом интерьер санузла не должен быть продуманным до мелочей с точки зрения дизайна. Вполне достаточно будет установить надежное сантехническое оборудование, отделать стены и пол качественными материалами, выдерживающими высокую влажность и устойчивыми к воздействию бактерий, а также продумать детали, которые помогут повысить удобство эксплуатации комнаты. При наличии пространства можно разместить небольшие шкафы для хранения моющих средств и прочего хозяйственного инвентаря.

Ремонт санузла, включающий финишную отделку, может проводиться в последнюю очередь, если Вы не планируете

замену оборудования. Однако, если Вы приглашаете мастера по укладыванию плитки для отделки, например, кухни, то имеет смысл заодно провести аналогичные работы и в помещении санузла. Компания «Рего-Ремонт59» сотрудничает с квалифицированными специалистами, которые делают качественную кладку плитки с учетом особенностей помещения.

Санузел может быть отдельным или совмещенным с ванной комнатой. Во втором случае прайс лист цена на услуги ремонта будет несколько отличаться в большую сторону, ведь для обустройства помещения понадобится дополнительное оборудование в виде ванны, стиральной машины. Кроме того, в совмещенном санузле требования к освещенности будут выше, хотя этот вопрос можно решить с помощью установки отдельных светильников или спотов непосредственно около зеркала, где требуется больше всего света.

Для отделки стен и пола излюбленным материалом является плитка. В условиях высокой влажности этот материал показывает себя лучше многих альтернатив, к тому же, сегодняшние коллекции в магазинах отделочных материалов зачастую представляют собой настоящие произведения искусства. Покупателям доступны различные варианты, начиная от минималистичной однотонной плитки и заканчивая сложной мозаикой или оригинальными узорами, нанесенными с помощью инновационных технологий. Тем не менее, Вы не обязаны останавливать свой выбор именно на этом материале. Есть и другие варианты, например:

  • Обои (в том числе обои с покрытием, защищающим от влаги, впитывания неприятных запахов и образования плесени);
  • Стеновые панели (пластиковые, деревянные и др.).

В любом случае, важно уточнить, что выбранные материалы будут хорошо себя вести в особых условиях помещения санузла, то есть будут долговечны и эстетичны на протяжении всего срока эксплуатации. Если Вы не хотите вновь начинать ремонтные работы через некоторое время, лучше обезопасить себя, выбрав наиболее надежный вариант. На данный момент таковым является керамическая плитка, которая имеет долгий срок службы, устойчива к повышению влажности, не требует особого ухода (с ее поверхности легко удаляются загрязнения и почти не накапливается пыль). Качественная укладка хорошей плитки прослужит Вам очень долго, не образуя трещин и сколов.

©2008 – 2016
При копировании материалов сайта, обратная ссылка открытая для индексации поисковыми системами обязательна.