вписать адрес сайта
Версия для
слабовидящих
» » Ученые обнаружили еще одну причину долголетия
14
июль
2017

Ученые обнаружили еще одну причину долголетия

Ученые обнаружили еще одну причину долголетияУченые обнаружили еще одну причину долголетияКак выяснилось, не только активный образ жизни и здоровое питание прибавят пару лет жизни. Крепкие и большие семьи – один из залогов долголетия.

Так утверждают ученые из Эксетерского университета. Проведенный учеными эксперимент длился 21 год. Исследователи изучили более десятка тысяч макак-резусов в Пуэрто-Рико, и пришли к таким выводам: каждый родственник отдельной особо снижал процент смертности животного на ближайший год на 2.3 процента.

При этом, такая взаимосвязь не коснулась пожилых особей женского пола. Ученые объяснили это тем, что в пожилом возрасте животное проявляет избирательность к «социальным» контактам, и их становится намного меньше.

Этот эксперимент, по мнению ученых, поможет определить условия социальной коммуникации в первобытные времена и выявить как общение между людьми сказывалось на качестве жизни.

Отдых на Рыбинском водохранилищеОтдых на Рыбинском водохранилищеСтоит отметить, что отдых положительно влияет на человека, особенно после активной работы. Психологи рекомендуют как минимум один раз в год куда-нибудь выезжать отдыхать на природу, возле моря и вообще в любом месте, где есть свежий воздух. Например, пользуется популярностью отдых на Рыбинском водохранилище (http://koprino-hotel.ru/yacht-klub/volga-i-rybinsk), где и свежий воздух, и природа, и живописные места. Такой отдых благоприятно влияет на нервную систему, позволяет набраться сил и поднимает настроение на длительный срок. Официально онлайн бронирование проживания и других услуг парк-отеля «Бухта Коприно» доступно на специализированном ресурсе. Аниматоры создадут веселый досуг. Можно провести время в сауне или на пляже, прогуляться на яхте и много другое.

Почему важно отдыхать:

  1. Укрепление иммунной системы. Давно уже не секрет, что отдых на природе укрепляет иммунную систему и в целом оздоровляет организм человека. И поэтому, если человек не живет возле моря или на природе, то нужно периодически посещать такие места, чтобы загрязнённый воздух мегаполисов меньше влиял, в качестве профилактики.
  2. Улучшение психологического состояния. Каждый человек работает, чем-то занимается, периодически отдыхает, например, пару раз в неделю. Но большинство времени он действует, тратит на это свои ресурсы как физические такие эмоциональные. И поэтому важно иногда отвлекаться от будних дней. Это позволяет улучшить психологическое состояние, избежать нервных срывов.
  3. Положительные эмоции. Отдых позволяет получить положительные эмоции, благодаря которым работа и прочие дела становятся более эффективными. Если вы заметили, что результативность в работе упала, то возможно, нужно просто отдохнуть, поехать на природу, где свежий воздух, водичка.
©2008 – 2016
При копировании материалов сайта, обратная ссылка открытая для индексации поисковыми системами обязательна.